Lada (ВАЗ) 2110 1.5 i 2004 г.
Общее впечатление
Прошёл сегодня техосмотр по-честному,за 20 минут.Пробег 115000 км,5 лет активной эксплуатации в городе.Замечание было одно-лампочки в поворотниках (ещё родные) выцвели и моргают почти белым,попросили поменять в ближайшее время,но талон выдали.Перед ТО все работы по подготовке свелись только лишь к подтяжке ручника,не самая сложная процедура.Всё остальное-заводское,и настройки в том числе!Токсичность даже на 92-м бензине(другого не лью)-с ОГРОМНЫМ запасом!Когда ездил на VW и Opel- о таком и не думал!Каждый раз покупал ТО!Кстати передо мной новая Фабия ушла на 2-й круг из-за неотрегулированных фар.До иномарок было 2 "восьмёрки"- потому и выбор пал только на новую Ладу,о чём ни разу ещё не пожалел.Потому никак понять не могу тех,у кого десятки,вроде и с небольшим пробегом,но с постоянными проблемами!Где они их берут,в Китае?
Недостатки
Да ни с какими!Задний правый поворотник периодичеки терял контакт.Купил за копейки новую плату-проблема ушла.На первой же неделе загорелся Chek Engine,долго на сервисе искали причину(часа 3 колдовали)-нашли!Поменяли какой-то датчик по гарантии.Зеркала через год по контуру начали темнеть,спасибо нашим реагентам,поменяли зеркала в сборе!АВТОВАЗу респект,хотя можно было запросто отделаться заменой элементов!За весь пробег 1 раз поменял все тормозные колодки,ремень ГРМ.После 100тыс умер тросс сцепления-результат пробочных дёрганий.Ну вот,собственно и ВСЁ!

Олег Гривцов
11 Мая 2009 года
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 i 2004 г.