Lada (ВАЗ) 2110 1.5 МТ 2004 г.
Общее впечатление
Конечно не имедживая машина, считается как-то, что иномарка круче! Но для наших россиийских условий приспособлена идеально. Покупалась для езды на дачу, за город. В этом плане оправдана на все сто. Дороги у нас плохие: 700 метров грунтовки, по которой в зимний период не проедешь и 500 м. плит по котором скачешь, аки горный козел. Мы уже скачем 3-ий год и пока никаких проблем. Подвеска средняя. Руль информативен.
Пару раз когда по грунтовке нельзя было проехать приходилось ехать на дачу по полю... Мы проехали без проблем, соседские внедорожники застряли....
В плане ходовой, мне кажется надежной. Без предварительного техобслуживания ездили на длинные дистанции, например в Москва-Минск и обратно, хорошо я Вам скажу ехала ни шумов в двигателе ни стучания подвески. Расход топлива снизился до 6л. на 100 км. Заправлялись вообще один раз.
Внешний дизайн на уровне, сбоку тот же FOCUS, плюс еще более спортивный за счет сполера.
Обслуживание у нас не дешевое, так как обслуживаемся в по гарантии в Инком-Авто. Хотя при желании можно все самим делать. Тем более, что специалистов по ВАЗовским машинам у нас в стране - каждый второй.
Самое главный плюс: ее на наших дорогах не так жалко, как например иномарку за 20.000-30.000$, я уж не говорю про более дорогие, но они уже наверно в свой загородный дом по асфальту едут.
Мне как водителю в машине комфорно даже без отсутствия кондиционера, но муж жалуется зимой-холодно, летом - жарко. Наверно тпотому, что в машине все потоки воздуха направлены на водителя. Я от себя отвернула все заслонки, но при обдуве переднего стекла при включенной печке мне тепло, а пассажиру нет! Странно?
Недостатки
Наша основная проблема печка, постоянно летит предохранитель. Особенно после дождя и зимой в оттепель. Так как сразуже намокает воздушный фильтр и он перестает пропускать воздух.
Пока больше ничего серьезного не было.
Хотя вот, что меня поразило при последнем обслуживвании (55000) мне по гарантии!!!!! поменяли тормозные колодки!!! Насколько-же они расчитаны???

люда мосина
27 Ноября 2006 года
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 МТ 2004 г.