Lada (ВАЗ) 2110 1.5 i 2003 г.
3.7
Общее впечатление
Это у меня вторая "десятка". Первая, 2000 года, от магазина до дома не смогла доехать. За 2 года - более 10 сложных ремонтов. Впечатление - ужасное. По решению суда завод заменил на ту которая рядом. 90 тыс. км. возила она меня без особых проблем. Сейчас хочу менять ее на Приору. Почему не иномарку? Во первых - работаю в Тольятти. Меньше проблем с обслуживанием. Дешевле обслуживание.
Общее впечатление:
Хорошие: У меня работа связана с поездками, и вторая машина меня не подводила. Надежно заводилась в любые морозы, проходила через любые снежные заносы, водные преграды, проходила через любую грязь.
Плохие: Машина холодная. Отопитель отвратителен, должен всегда работать. Машина сильно продувается. С выключенным двигателем зимой не простоишь и 5 минут. Заводом не предусмотрена прокладка проводов для аудиосистемы. Порожки сделаны так, что оббиваются камешками. Крышка багажника неудобна - не проходит даже чемодан. Грязезащита двигателя отвратительна. Сделана из, можно сказать, фольги. Поставлена для того, чтобы выбросить и установить на СТО другую. Очень много сделано так, чтобы дать работу СТО. Впечатление - что у завода с ремонтниками заключен договор - не оставлять без работы СТО.
Недостатки
После 90 тыс. км. заменил подшипники передних колес, и через каждые 2 тыс. км. приходится менять. Начинаут шуметь. В подшипниках появляются выбоины.
Контактные элементы (в дверях, капоте) расчитаны на 1 год эксплуатации. На второй год датчики открытия дверей уже не работали.
Дважды менял генератор.
А про отопление уже сказал. Хуже не придумаешь.
Крепление шеток стеклоочистителя плохое.

Кулибин
Самарская обл., Россия
26 Марта 2007 года
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 i 2003 г.