Lada (ВАЗ) 2110 1.5 i 2001 г.
3.7
Общее впечатление
Машина отечественная, поэтому достаточно спартанская, но в целом она вполне пригодный продукт. У меня вариант сельский, совсем без наворотов. При заявленной мощьности 70 (ровно) лошадей едет она лошадей на 90, не меньше. Бензин кушает тоже весьма умеренно. И едет достаточно быстро. Ей бы стоить тысяч 6- 7 в долларах и был бы "автомобиль за свои деньги".
Недостатки
За 6 лет владения встала она у меня два раза. Ну кто же догадался вилку сцепления сделать на двух сварных точках? Экономия? Непонятно. Вот в этих точках она у меня и сломалась. Включил передачу, думаю, сейчас со стартера тронусь. Ан нет. Не хочет инжектор заводиться. Секунду другую поработает и глохнет. Благо сила есть немного, завёл, растолкал, впрыгнул, доехал. Второй раз развалился шкив коленвала. Резиновая прослойка оправдала свойства материала - расслоилась. Я такого шума под капотом отрадясь не слышал. Думал кердык мотору. Доехал на верёвке. Купил чугунный шкив без изысков автовазовских и проблемма решилась. Переодически меня удивляют ценники на запчасти. Решил поменять термостат, так он стоит дороже чем у иномарки, хотя вкладыш безкорпусный. Спрашиваю у продавца: "Там чего, драгметаллы присутствуют?" нет говорит спрос рождает цену. Печка тоже умиляет. Решили выпендрится, поставили климат контроль с ОДНИМ!!! датчиком температуры в потолке. Окно открыл, датчик остыл, печка фигачит горячий воздух. Окно закрыл, (а печка ещё горячим дует) датчик нагрелся, начинает дуть холодом. Минут через 5 вроде устаканится.

тумба мумба
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
21 Мая 2007 года
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 i 2001 г.