Lada (ВАЗ) 2110 1.5 МТ 2000 г.
3.5
Общее впечатление
Ездить на машине начал сразу после получения прав - с начала 2008 года. общие впечатления сначала омрачало незнание причин, из за которых машина плохо набирала скорость... но после полного ТО, диагностики двигателя. топливной системы, а затем подвески - истина оказалась в элементарной замене свечь :) и все изменилось - теперь наконец ощутил силу 16 клапанов - не зря мне о них ни раз говорили... Немного подводит редкая модификация двигателя - контроллер GM с версией прошивки Январь - как я понял не во всех сервисах есть возможность такой двигатель продиагностировать - но в профессиональных это делают без проблем. и как меня обнадежили сомневаться в этом двигателе причин нет - он достаточно неубиваемый. так что езжу теперь и радуюсь. поменять конечно хочется - но за те деньги за которые ее можно продать - вряд ли найду что то аналогичное с подобными характеристиками.
p.s. даже недавно сам переклеил заднее стекло - держится замечательно :)
Недостатки
Из за ограниченного выпуска автомобиля с модификацией двигателя GM - не везде его могут продиагностировать, некоторые запчасти трудно найти.
НО. Серьезных проблем пока не было - большинство связано, думаю, с игнорированием сроков ТО и текущей заменой агрегатов, а так же подбором некачественных комплектующих. любить надо машину и ставить нормальные детали, менять вовремя - тогда проблем не будет никаких.

Elmir
06 Мая 2008 года
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 МТ 2000 г.