Lada (ВАЗ) 2110 1.5 МТ 1999 г.
Седан, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Это мой не первый автомобиль, до этого была Ока, а потом Нивушка (у каждой машины есть отдельные неоспоримые преимущества перед другими), следуя патриотичной традиции следующая машина стала бордовая "десяточка". Если сравнивать с предыдущими моими "ласточками", то эта в общем-то для меня то, что надо - большая, более комфортабельная, презентабельная, экономичная -8,7 литра по городу и вместительная, отличный запуск зимой. При оценки , старалась сравнивать свою "девочку" с другими соотечественницами ... )) , т.к. считаю, как ни печально, но российский автопром все таки оставляет желать себе лучшего и более креативного....и нельзя сравнивать с машинами зарубежного про-ва. Что хотелось бы доработать в этой моделе лично для меня, не считая конечно тех косячков, которые общие для отецественных авто ;) - так это более теплую печку, тепло и шумоизоляцию, большую проходимость. За все время у меня не пропадало ощущения уверенности в автомобиле, что считаю важным ощущением при эксплуатации автомобиля. В данный момент у меня ВАЗ2112, но из всех машин скучаю и вспоминаю именно бордовую "ласточку", сколько всего хорошего мы с ней пережили вместе.
Недостатки
За четыре года эксплуатации особых проблем с машиной не возникало, не считая одного случая - оборванного ремня и замены всех 16-ти клапанов :(( - недостаток движка данного объема, остальное все в пределах планового тех. обслуживания - замена колодок, ремней, фильтров, масла, кстати как ни ругают, но обслуживалась на ВАЗовской станции. Так, что с машной можно сказать повезло и и я благодарна ей за наше беззаботное сотрудничество.

Наталья
Костромская обл., Россия
23 Января 2007 года
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 МТ 1999 г.