Lada (ВАЗ) 2110 1.5 1997 г.
3.5
Общее впечатление
Автомобиль я брал с пробегом понимая,что это первые модели 10го семейства.Особых проблем машина не создавала.Салон просторный,места хватает с запасом даже пассажирам задних сидений.На больших перегонах ведёт себя не плохо даже уверенно,на большой скорости слышен приличный свист ветра дверях да и шумоизоляция могла бы быть получше.Машинка с двигателем 083 и карбюратором не плохо разгоняется(165км/ч) с инжектором сравнивать не могу.Впринцепи можно сказать машина для российских дорог.Круглый год езжу по нашим дорогам и машина не плохо себя показывает.Добавить можно гидроуселитель и кондюк,а в остальном вроде нормально.
Недостатки
Как и со всеми нашими авто проблемы были, есть и будут.Как купил сразу заменил все расходники.С первыми морозами начались проблемы с печкой (замена радиатора отопления,патрубков,сломалась заслонка отопителя она же пластмассовая,поменял на алюминий).Из ходовки поменял две шаровые и опорный подшипник с права.С электрикой проблем особых не было,если возникали то решались сразу в течении получаса.С карбюратором была одна проблема:порвалась мембрана на ускорительном насосе на трассе в 250км от дома,думал загорится,ни чего доехал.Особая проблема с жабо(старый образец)(со временем от солнца рассохся и крошится,а нового образца на неё не подходит).А не давно полетела трапеция стеклоочистителей,это целая проблема,нового образца не идёт,мешает вентилятор отопления,а старого найти не реально весь город обшарил, нету,что делать пока не знаю?Проблемы возникающие входе экспуатации быстро решаются благодаря доступности автозапчастей,а вот цены на них это другая тема.

LUD
Воронежская обл., Россия
07 Февраля 2011 года
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 1997 г.