Lada (ВАЗ) 2110 1.5 МТ 1997 г.
Общее впечатление
Хорошее, даже на пять с минусом. Порой читаю или выслушиваю коментарии и думаю, может у меня особенная какая ... От машины нет отторжения после того, как довелось порулить на ланцере и логане. Конечно, имеет место недостаток динамики, но я и не любитель агрессивной езды. Наверное благодаря хорошей аэродинамике на трассе держится как влитая в асфальт, нет виляния задом (пробовал на 140 км/ч - абсолютно без адреналина). Что касается салона, вполне комфортабелен, по мне - так очень удобная посадка, обзор нормальный, звукоизоляция нормальная. Педали мягкие, тормоза отличные. Тем более если учесть, что спроектирована она ещё 20 лет назад, для того времени по-моему очень даже прилично. Машиной очень доволен до сих пор.
Недостатки
Особых проблем - таких, чтобы на буксире в сервис, не было. Первое с чем столкнулся - порой вылетала вторая передача, что в сервисе быстро устранили. Больше это не беспокоило. Остальное по мелочи - то, что встречается на любой машине: утечка тосола, что устранил заменой хомута; перестала заводиться с первого поворота ключом (реле работало, но стартер не с первого раза), что быстро устранил зачисткой клемм и контактов на самом стартере, не снимая его. Недавно руль с трубой зашатался - подтянули гайки и всё. В гонках не участвую, газ в пол не практикую, содержу в чистоте, меняю масло регулярно и т.п., не это ли залог долговечности ?

Dionis
Ивановская обл., Россия
23 Января 2010 года
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 МТ 1997 г.