Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (78 л.с.) MT 2009 г.
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль. "Острая" мшинка, хорошо слушает руля. Достаточно резвая.Весьма вместительна несмотря на кажущиеся небольшие габриты. Высокий клинренс не раз выручал. Печка на удивление работет на единичке, спрвляясь со своей задачей. Долго решал какую машинку купить, чтобы и в бюджет вместиться и получить максимум приспособленности к нашим дорогам. Считю, что желаемого достиг.
Теперь о недостатках. Они скорее досадны. Сразу пришлось гнать машинку на балансировку колес. Видимо на заводе вообще не делали. Через месяц, стал подклинивать передний стеклоподъемних.
Устранить несложно, но тем не менее. Через 3 месяца потекла передняя правя стойка. Поменял на "японца" обе передние.
Пошла "мягко", перестла "грюкать" и стучать. Нужно было сделть сразу.
Еще - листья попадают в крыльчтку двигателя печки, противно жужжит. Думаю, что нужно приладить капроновый чулок -
решает проблему на 100 процентов.
Потрескался зводской кожух на ручке переключения скоростей, купил кожаный - класс.
В дождливую погоду подтекает дверь багажника. Шумновата на проселочных дорогах - на республиканской трассе - тишина.
Вполне доволен машиной, думаю, что все проблемы в сборке.
Еще - гарнтийное ТО - хамы! Сразу "спрыгнул" - все делал сам. Не жалею.
Еще, когда ставил сигнлизацию - в водительскую дверь пришлось покупать соленоид, хотя центральный замок был.

Мы всей семьей полюбили нашу "ласточку".
Недостатки
Регулировка стеклоподъемника - легко, сам.
Балнсировка колес - сразу, станция СТО - 60грн.
Замена передних стоек с опорами, выход из строя шаровой опоры - 1350грн. - легко. - СТО
Листья в крыльчтке печки - почистил сам 20 мин.

San Unicov
Донецкая обл., Украина
28 Сентября 2010 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (78 л.с.) MT 2009 г.