Общее впечатление

( ВАЗ 210994, 1,6 л.)ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ,ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ,ЗА ЭТОТ ПЕРИОД НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА,ПЕРВАЯ ЗАМЕНА 2000 КИЛОМЕТРОВ МАСЛО ПРИМЕНЯЛ ZIG 5W40 , НА 5000 КМ ПОМЕНЯЛ СНОВА ,МАСЛО ТОЖЕ И ПРОЕХАЛ 10000 км,С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗАМЕНОЙ через 10 000 км на протяжении всего этого времени. С 15 000 км применяю масло LongLife II SAE 0W-30 ? VW-Norm? 503 00/506 00/ 506 01/ G 052 183 M2/ Клапана регулировал один раз в начальный период эксплуатации с последующей проверкой ,технические зазоры практически не изменились и находились в рекомендуемых допусках ...решил двигателю не мешать работать. Мотор 1,6 инжектор, один распредвал,в основном работает на газу( пропан).Свечи поставил еще в начальный период от японского авто Nissan Maxima 2.0 ,НАДЕЖНЫЙ ЗАПУСК,ОДНАЖДЫ БЫЛО -32 мороза,работают до сих пор ,только регулировка зазора( менял однажды по рекомендации СТО) не понравилась работа, вернулся к проверенным нисановским.По кузову, конец 2016 поменял передние крылья ,начала проявлятся ржавчина при попытке убрать обнаружились внутри не грунтованные и не крашенные оба передних крыла.заменил,чтобы забыть о проблеме.На 95 000 пробега заменил тормозные цилиндры, передние диски , задние барабаны,колодки( по времени эксплуатации)передние амортизаторы( на диагностике работа всего 65%) .Все запчасти были известных западных мировых производителей Что сказать, РЕКОМЕНДУЮ (сравниваю с тормозами авто Renault Fulenca 1,5 дизель,а тормоза от этих моделей известны) к машине отношусь очень бережно и аккуратно ВО ВСЕМ

Достоинства

ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ,МОЖНО ЕХАТЬ КУДА УГОДНО (в разумных пределах) И НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС, КАК ВЕРНУТЬСЯ???

Недостатки

При большом морозе ,плохо(долго прогревается салон),особенно при коротких поездках.Недостаток актуален ибо на другой машине при установленном самостоятельно обогревателе от OPEL, салон прогревался очень быстро и было очень комфортно. ТАКЖЕ недостатком являются большие зазоры в деталях кузова,хотя машина изготовлена на Запорожском автозаводе,УКРАИНА ,в этом может быть причина, полное название модели ВАЗ 210994,это модель с новой не издающей звуки передней панелью...ВСЕ.

Александр Романов
это не машина,это унитаз
Шаман
Да нормальная машина для своего времени, я месяц с небольшим назад себе 099 взял до работы ездить второй машиной, первую сотню конечно привыкал после Хонды с автоматом, а сейчас нормально, есть конечно минусы которые думаю зимой актуальными станут - вечно приходится шкрябать ото льда лобовое и боковые стекла ибо ждать их обдува нереально долго даже при минус 5-7 градусах, заднее с обогревом - там проблем нет. На СТО загонял - по ходовой вопросов нет, по двигателю тоже, тормоза прокачал с заменой жидкости и все дела. Пробег 75000 родной, родственник ее покупал под заказ с завода новой, стояла всегда в капитальном теплом гараже, по кузовщине тоже пока без вопросов, пару-тройку мелких рыжиков нашел и всё. Кушает правда на мой взгляд по городу многовато - от 10л на 100км. В принципе уверен, что еще на 3-4 года её запросто хватит точно с обычным ТО, которое на ней кстати регулярно проводилось всё время эксплуатации, а там видно будет, может кризис утихнет и просто поменяю обе машины на новые, а не утихнет, так и дальше я думаю не разорюсь на ремонтах, у меня Хонда 2003 года, в руках с 2006 как в Россию пришла, пробегу сейчас около 109000, только расходники и своевременная замена жидкостей по пробегу, больше никаких дополнительных вложений не было.