Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 2003 г.
Седан, 1.5 л, механика
Пробег 119500 км
Общее впечатление
Купил авто новым. Ощющения были супер. Расстраивал только стук в задней подвеске при езде без груза и пассажиров сзади, думал что-то не затянуто. Но выяснилось, что это что-то внутри амортизатора. Так и езжу до сих пор. За весь пробег поменял стартер (70000 км) и два раза левый внешний ШРУС (первый раз по своей вине, порвался чехол). Замена расходных материалов производилась с периодичностью указанной в сервисной книжке, не чаще. По гарантии мне делали только печку. Купил я ее в конце марта, было тепло, и, естественно, неисправность отопителя не была замечена сразу. Наступил ноябрь. Поехал в сервисный центр. Там, конечно, все отбрыкивались, но когда дошел до начальства, то печь мне сделали. Стоит машина на открытой стоянке, заводится, практически, в любую погоду без подогревателя (его нет). В этом году подвела один раз, не завелась при -38 градусов. Но я не обиделся. Видели бы вы лица тех кто видел как при -35-37 машина оживает после 5 секунд работы стартера. Масло зимой лью Mobil1 0W30.
Недостатки
Печь не греет.
Покрашено плохо, по-моему без грунтовки, либо ее очеь мало.

Усе?

А нет, бэхи еще обгоняют.

Николай Нестеров
13 Марта 2007 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 2003 г.