Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 2002 г.
3.7
Общее впечатление
Досталась от отца. Машина простаивала на улице, и решалась дальнейшая судьба аппарата. В общем после недолгих дебатов за руль посадили меня. Хорошая машина нравиться мне. Как раз учиться на ней ездить и вникать во все тонкости механизмов. За год эксплуатации пришлось, как следует потрудиться.
Недостатки
Поменял зеркала, перестала открываться задняя правая дверь и левая дверь. Поменял ступичные подшипники сзади, амортизаторы по кругу, наконечник рулевых тяг, рычаги передней подвески Зимой заклинил термостат по большому кругу гонял жидкость, после замены термостата посоветовали заменить штатный тосол на антифриз. Из под прокладки под клапанной крышку вытекала масло, заменил прокладку и заодно отрегулировал клапана, съездил на развал схождение. На шино монтаже посоветовали выкинуть штатные штамповки, уже не прокатывались и прогнили совсем. Заедает замок задней спинки кресла, спинка стучит при движении, не приятно, но уже привык. Осталось не много что бы до ума довести машину. Не работает с водительской стороны стеклоподъёмник, гремит механизм центрального замка при открывании правой передний двери. Случайно разбил стекло заднего фонаря, не долго думая заменил фонарь в сборе. На зиму хочу поменять масло в коробке, что бы в мороз коробка мягче работала. Хочу поставить доп. помпу на систему охлаждения что бы двигатель прогревался быстрее. Почистить печку от мусора. Холостой ход плавает, надо лесть разбирать узел холостого хода. Передний фонарь под замену, в корпусе трещина приличная, линза помутнела, попадает влага и песок. И много еще чего по мелочи.

Оношко
21 Августа 2013 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 2002 г.