Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (78 л.с.) MT 2002 г.
Общее впечатление
Здраствуйте! Впечатление такие. Была до этого иномарка японка, но старая и битая два раза, после оканчания института, когда уже пришлось свои прихоти оплачивать самому, японка была уже не по карману, продав ее на вырученные деньги купил 99.Почему ее? Во первых эта модель мне нравилась с детства, во вторых для молодежи , то что надо, престижно и солидно, в третьих эксплуатация на много дешевле. и так с другом начали поиски автомобиля, новую брать не хотел, по одной простой причине, в то время эта модель среди наших была самой угоняемой, да и вложить в новую тоже не мало денег стоит.Оказалось поддержанную машину "любую" купить было не так просто, то перекупщики попадались, то откровенно битые предлагали, то с документами, что то не то, но оставим детали, И так после долгих поисков наконец мы нашлии ее, я в машину еще не сев в любился как пацан.Машина была в хорошем состояние, хозяин, который на ней ездил видно ухаживал за ней, впоследствии оказалось правда, пробег составлял 22500 тыс.км возможно скручен, но забегая вперед скажу проблем пока нет. И так сев нее впечатление конечно не иномарка, но иничего откровенно плохого нет. Дорогу держит идеально, 140 км/ч вообще не чувствуется, в салоне по крайне впереди просторно, что касается практические любые деревенские и проселочные дороги проходит без проблем . Действительно очень выносливая не прихотливая.
Недостатки
Как уже говорил выше, особо не каких, но все же были. Проблемы начались в 2006 году, когда наступили лютые морозы, заводилась с тудом, но сама, но когда настала оттепель -10, не в какую не хотела заводиться. В атосервиси долго разбирались "без реклами скажу сервис очень хороший" в электриники скажу не силен, но что-то там было с "мозгами".Сейчас пока без проблем. Свечи часто менять приходилось, промывка инжектора, но естественно замена масла, тормозных колодок. На 70000 пробега были проблемы с ходовой частью: внешние гранаты, шаровые пружины, один тормозной цилиндр, замена модуля зажигания. На сегодняшней день особых хлопот к счастью нет. Конечно хочется другую машину, а как посмотришь на нее, сядешь проедешь и ничего больше не хочется, проездет я чувствую еще не мало. А так за машиной надо ухаживать во время все делать, любить ее, что я в принципе и делаю

Кирилл Грибков
09 Июня 2007 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (78 л.с.) MT 2002 г.