Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (78 л.с.) MT 2002 г.
Общее впечатление
Машина рабочая, поэтому пробег достаточно большой. По достижении 220000 км проведена переборка двигателя, частичная замена ходовой. Не уверен, что на сегодняшний день качество сборки моделй ВАЗ на высоте, но взяв машину из салона в 2002 г., я был в полном восторге! Сегодня я не кривя душой могу сказать - "Да, были определенные проблемы за такое время эксплуатации, а кто с ними не сталкивается, но..... по моему мнению ВАЗ 21099 - это ода АВТОВАЗУ, и если они в какой -то другой модели сумеют закрепить свой успех, - завод имеет право жить и работать!" ВАЗ 21099, пожалуй, несмотря на свой все-таки спартанский характер, безусловно лучшее сочетание цена/качество!
Недостатки
Подвеска, плохая обработка кузова, несмотря на покрытие металлик - самое слабое место пожалуй всех моделей завода! Примечательно, что приобретенная в 1998 г. модель ВАЗ 2107 из салона, на отдельных деталях кузова вообще НЕ ИМЕЛА ГРУНТОВОГО ПОКРЫТИЯ! При этом в бардачке салона лежал лист ОТК с указание НЕИСПРАВНОСТЕЙ, имеющихся в автомобиле! Зато все по-честному!

Валерий Бобов
21 Августа 2008 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (78 л.с.) MT 2002 г.