Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (78 л.с.) MT 2002 г.
Пробег 20500 км
Общее впечатление
Машина мне очень нравится,даже в 2008 году среди ВАЗов мало кто по дизайну может с ней конкурировать,ВАЗ 21099 с европанелью вообще оболденная машинка,я парень молодой,мне она очень нравится и я рад,что она у меня есть.разгоняется достаточно хорошо в умелых руках,особенно если сдеалть различные,незначительные улучшения,например поставить хороший воздухозаборник,сделав отверстие в копоте и установить прямое поподание холодного воздуха в двигатель,это во-первых полезно для двигателя,во-вторых движок шустрее работает,что в конкретном итоге даёт большее ускорение и меньшие нагрузки двигателя.Вообще у меня мечта....буду богатым,на БМВ 635 буду ездить (это моя мечта пока:)) и сделать ВАЗ 21099,по возможности заменить ряд деталей,в том чесле двигатель и коробку,и рвать всяких крутых толстопузов на их иномарках с места и вообще.))это так сказать будет гордость за нашу автопромышленность))Зря убрали с производства ВАЗ 21099 и вообще серию девяток самара....намного симпотичнее выглядят,чем ВАЗ 2115 и ВАЗ 2114...даже бесяэ эти узкоглазые фары передние))а в остальном обычная девятка))Так,что подводя итоги скажу,лично моё мнение,что ВАЗ 21099 это одна из самых лучших машин сделанных на Волжском Авто Заводе.
как не крути лучше девять девять не найти))))
Недостатки
проблема основгная и главная,как и у большенства российских машин,посторонние шумы так сказать,дребезжание панелей и т.п. но ещё раз скажу,что всё это можно устранить,если есть кто в этом разбирается из знакомых или может быть вы сами хорошо разбираетесь,так вперёд,действуйте))даже в Уфе уже сколько восьмёрок,девяток и т.п. сделаны просто изумительно,по скорости им могут позавидовать многие иномарки и соответственно стоят такие наши ВАЗы намного дороже новой простой,а по цене приближаются к хорошим иномаркам.

Takawi
Башкортостан, Россия
27 Апреля 2008 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (78 л.с.) MT 2002 г.