Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 2002 г.
1.7
Общее впечатление
Машина оказалась очень выносливой, не смотря на все издевательства со стороны моего отца, ну и моего не совсем спокойного стиля езды. Как ни странно но с таким пробегом капиталка двигателя еще не делалась ни разу. Расход 6,5 - 7 л. Подвеска оказалась очень выносливой. На наших дорогах даже подвеска нивы не выдерживала( отец побил 2 передние пружины, о количестве угробленных шаровых я уже молчу, + комплект квадратных дисков после активной езды по ямам).
Недостатки
Машина попала ко мне впринципе в неплохом состоянии, но двигатель иногда давал перебои и вообще отказывался ехать. На СТО ничего найти не смогли и где-то около 4 месяцев приходилось ездить на дергающейся время от времени машине. Но в один прекрасный день мне это надоело и я сам полез в подкапотное пространство искать врага. Оказалось все просто: почемуто был откручен датчик Холла. После ремонта машина ожила и начала радовать своей прытью.
Где-то еще через пол года потекли передние стойки. Куплен ремкомлект и дефект не на долго но был устранен.
Летом из-за заклиневшего термостата перегрели двигатель. Думал все приехали, но обошлось только заменой виновника. Потекла помпа тоже заменили. Была пробита прокладка под выпукным коллектором, тоже заменена.

Так что впринципе за все время эксплуатации особых проблем не было, правда ближе клету всеравно прийдется делать капиталку двиглу, но от этого никуда не денишся при пробеге в 29000 тис.

Юра Мирошниченко
Сумская обл., Украина
19 Февраля 2008 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 2002 г.