Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 2001 г.
Общее впечатление
Официальный водительский стаж 6 лет. Не официальный- 21 год. До "Ласточки" ездила на старой "Волге". Разница колоссальная. В машине устраивает все (за "мелочным" исключением)!!! Повидала она дороги разные: асфальт идеальный, грунтовые кочкарники, зимники северные, городские лабиринты и пробки. Люблю ездить в спортивном режиме, моя девятка очень для этого подходит: шустрая, маневренная, послушная. Зимой в наших условиях, когда морозы за 30, при крайней необходимости, заводится с первого раза (только нужно знать, как это правильно сделать, чтоб машину не угробить). Проходимость, конечно с джипом не сравнить, но по рыхлому снегу идет нормально, только ехать нужно аккуратненько. А если что, в багажнике есть небольшая лопатка. Никогда меня на моей машине не вытаскивали, мы сами умницы. В январе поставили новую "понтовую" резину, "ласточка заулыбалась". В салоне стало тише (уменьшилась вибрация, меньше брякает пластиковая обшивка). Панель от пятнашки- внутри тепло и уютно. В длительных поездках зимой приходится убавлять печку- в машине жарко. Ездили в отпуск. За 11000 км. случилось одно недоразумение. Лопнул патрубок системы охлаждения (виноваты сами, нужно вовремя менять). В общем машина замечательная. Только жаль, что у нас с внутренней отделкой беда. Хотелось бы машину с характером девяточки, а качество отделки салона как у "Шевроле", к примеру.
Недостатки
За все время совместного существования поменяли два раза колпачки и две гранаты. А в прошлом месяце устроили автомобилю праздник (заслужила!!!). Поменяли передние стойки, корзину сцепления (впервые за 87000 км) и механизм переключения скоростей (потерялась задняя). С запчастями проблем никаких, проблемы с их качеством. С обслуживанием тоже нет проблем, но муж это интимное мероприятие никому не доверяет, все делает САМ с огромным удовольствием.

Елена Копылова
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
16 Марта 2011 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 2001 г.