Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 2000 г.
Седан, 1.5 л, механика
3.3
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль. Однозначного впечатления нет, но преобладает хорошее. Знаю, что состояние могло было быть немногим лучше. Но откинем возраст и состояние. Машинка не плохая, достаточно быстрая, динамичная, удбная, хорошо ведёт себя в поворотах, не плохо показывала себя на бездорожье. Застрял всего 1 раз и то налетев на обрезанный кусок арматуры, но это по собственной глупости и малому опыту. Подходит для работы и для отдыха. Из недостатков - гниющий кузов (пороги, низ дверей, местами днище). Достоинства: не плохое соотношение цены и качества, сравнительно не дорогое техническое обслуживание, удобство при всей аскетичности (есть всё что нужно и ничего лишнего).
Недостатки
Навернулся высоковольтный блок (2 дня гемороились пока не нашли причину поломки). Заменил датчик массового расхода. Потёк сальник на КПП и упустила масло - пришлось перебирать коробку. Ещё сменил аккумулятор. Раньше пропадалат масса на стеклоподъёмниках. Гниющий кузов - главный недостаток. Всё остальное в принцинципе не плохо. Не слишком дорогой в обслуживании автомобиль.

Алексей Грачев
Тульская обл., Россия
01 Сентября 2010 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 2000 г.