Lada (ВАЗ) 21099 2000 г.
Седан, 1.5 л, механика
Пробег 92000 км
3.7
Общее впечатление
Всем привет!
Отьездил на авто 2 года. Вобщем доволен...думаю твёрдую четверку заслуживает. Очень редко подводил.
Из + я бы выделил: Довольно оборотистый двигатель, хорошая управляемость, недорогие комплектующие.
Авто я брал б/у поэтому в последствии пришлось приложить немного усилий и средств (а многие то и с новыми мучаются).

Считаю что 99-я это переходная машинка между классикой и иномаркой! Скоро планирую растатся со своей машинкой, жалко немного всётаки первая, как то сроднились мы (не много настальгии:). Ну а возьму скорее всего что то из российского автопрома, скорее 10, хоть они хлопцы и несерьйозные, а ВАЗы они и в африке ВАЗы.
Недостатки
В начале зашумела коробка, не стал дожидатся более сильных звуков - в последствии капремонт коробки, работает больше года, проблем нет.
Извечная проблема самар - клапана! Стучат собаки! Каждый раз регулируй. Позже капремонт головки, замена колец (упала компрессия).
Да и ещё отдельная тема для разговора это карбюратор, пока не нашёл номального мастера расход 10л. был!
Да и всякие мелочи, но устранял сам, руки вроде стоят.
Сейчас начала ржаветь в некоторых местах - очень неприятная вещь! Слышал что в 2000-2001 году такой метал ишёл. Нужно делать, боюсь чтоб не перекрашивать всю.

Денис Хабалюк
Херсонская обл., Украина