Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 1999 г.
3.7
Общее впечатление
Рабочая лошадка на каждый день и любую погоду в городе. Вполне стоит тех денег что за нее просили.С иномарками гонятся не сможет,но не это ее плюсы,главный ее плюс-полная готовность к условиям российских городов,дешевые запчасти,простая конструкция,небольшой расход топлива и высокая надежность на фоне нашемарок.В ходе эксплуатации заводилась всего один раз с буксира и то после того, как был посажен аккумулятор на природе.Машина легко заводится в 30 градусные морозы(масло ЖелтыйШелл -10W40-кстати уровня хватает от ТО до ТО) ТО делаю своими силами в гараже,детали подвески до сих пор заводские ,ничего вроде не стучит.К ДВС и КПП тоже претензий нет.Мною были заменены- диски на литые,комплект резины,круг стекол на тонированный,зеркала-родные на мой взгляд слеповаты,установлены сигнализация Мангуст,замок на руль,КПП и эл.замок на капот(все окупилось-в 2000 была попытка угона из гаража- не вышло,наверное дилетанты были или малолетки),антикор и подкрылки,поставлена аккустика МБ КВАРТ в акустических ящике сзади и разведенная с кроссоверами спереди,голова была сперва кассетная- Накамичи, потом поставил МП3 Сони(не кидайте в меня тухлыми помидорами-подарок любимой,а дареному коню в зыбы не смотрят)вроде все работает.За городом идет 170 км\ч по спидометру,что вполне позволяет держать среднюю скорость в 100-110км\ч .В конце этого года или в начале следующего буду продавать,пара знакомых готовы ее купить хоть сейчас.Хочу брать Логан или Спектру.
Может мне повезло,но по большому моя 99 ни разу меня не подводила по крупному,мелочи были, но до лямки не доходило и всегда возвращался сам,до этого была классика Ваза и Волги по работе-они гораздо геморройнее.С иномарками конечно сравнения нет,но до работы доехать,в деревню родителей отвезти и в командировку махнуть -самое то.
Недостатки
Заменен в 2006 году аккумулятор,родной- ИСТА из Украины простоял 7 лет,сам был удивлен.
Раз в год ломаются подрулевые выключатели,конструкция дерьмовая у них,заменены 2 стеклоподъемника-причина та же,корпус заднего левого фонаря-кто то разбил на парковке,пыльник правой рулевой тяги,новую решетку радиатора,старая цела,просто эта красивее и имеет вставку для зимы без дырок и для лета с дырками,раз в 15 тыс меняю свечи НЖК,весной и летом делаю полировку кузова своими силами,правил один диск на сервисе,уста новил лампы ОСРАМ в фары,менял руль-родной после попытки угона был завязан в узел -спасибо замку Гарант с усилием в 7 тонн на спыв.
Установил вставки под задние стойки,менял указатель топлива в щитке приборов.

vladimir seredkin
Нижегородская обл., Россия
15 Июня 2007 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 1999 г.