Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 1998 г.
Пробег 200000 км
3.3
Общее впечатление
Сложно написать отзыв о машине репутация которой около 20-ти лет. Тут пожалуй есть всё: и хорошее и плохое. Напишу о своей машине конкретно, хотя моей первой машиной как раз и была когда то ВАЗ 21099 (после ИЖ Москвич 412))).
Достоинства
Ну что тут сказать, машинка сделана в 1998 году. Для своих лет она конечно хороша. Сейчас ей 17 лет. Не помешал бы ГУР и кондиционер))) Но в целом, по своим деньгам машина что надо. Эконом вариант так сказать. Очень эконом))) Как раз для кризиса. При том, что карбюратор намного экономичнее инжектора. Я 4й хозяин. До меня за машинкой следили. Есть кое-где небольшие рыжики но это не критично. Придёт тепло и всё устраню. Поменяно практически всё))) Что мне и нравится в русских недорогих машинах что если в нормальном состоянии кузов то машина прослужит долго. Благо на наш автопром запчасти самые доступные и самые недорогие.
Недостатки
- отсутствие кондиционера и ГУРа. Клиренс бы побольше, хотя бы как у "Гранты".
Оцинкованный кузов бы тоже не помешал бы)))
- печка слабенькая.

Cat, prosto cat
Ростов-на-Дону, Россия
21 Марта 2015 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 1998 г.
Неизвестно
Как это печка слабенькая? У меня были девятки с низкой панелью и высокой. С низкой панелью печка жарит так что аж рожа красная. С высокой - чуть слабее, но топит так что я.йа начинают потеть. Лет 15 назад эта машина считалась хорошей. Сейчас уже морально устарела. Все хорошие ее качества уже давно в 100 раз лучше реализованы в новых машинах.
Cat, prosto cat
Дело не в панели)))) а как раз в печке и чистоте каналов. Поставил потом новую медную печку и стало гораздо теплее. Да на мой взгляд из тазиков старых самая надёжная всё-таки 10-ка.
МКОУ "Капустинская ООШ"
Отличная машина.очень простая в эксплуатации.