Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 1998 г.
2.8
Общее впечатление
идеальный автомобиль для своей эпохи. не использовался только для полетов )).окупил себя бесчисленное количество раз. при действующей соображалке за плечами доедет до места назначения без посторонней помощи. победитель в номинации народный. при2 капремонтах и пробеге 270 тыс ездил на синтетике без подтеков!!!!!!!до сих пор бы ездил, если ба мне один ближний зарубежец свою нексию на нос не прилепил. навредил порядочно. восстанавливать не буду.
Недостатки
самой большой проблемой были последствия капиталки движка у частника. посоветовали мне его как спеца высшей категории. я думаю что так оно и есть, и поносить его не собираюсь. но через 2 тыс км после КР Дв выдавило сальник коленвала.разборка показала что полукольцо со стороны нажатия сцепления стерлось вместе с посадочной канавкой в блоке до толщины 0,3 мм. не знаю то ли запчасть эта была бракованна или мастер напартачил чего, может масло туфтовое было???... но вставил я туда новые полуколца и броездил 70 тыс до ДТП. думаюеще долго проездил бы еще.

Алексей Гарнаев
Татарстан, Россия
18 Февраля 2013 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 1998 г.