Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 1996 г.
2.8
Общее впечатление
Почему-то долго привыкала к ней. Но, по манере езды, она мне подошла, как нельзя кстати, мягкий разгон, плавный набор скорости, плавное торможение (я не учитываю экстренных случаев). Досталась она мне "не молодой", но сказать по-правде, полгода я практически под капот не заглядывала (масло ток проверить-благо всегда в норме). Я видела, что жизнь ее потрепала, но отказаться не смогла. Вот мы вместе почти год, она для меня, как палочка- выручалочка, не подвела в ответвенные моменты ни разу, надеюсь и далее не подведет. Ах, да все-таки есть ложка дегтя- панель передняя, да и задняя тоже гремят со страшной силой, особенно на гравийке, кошмар.(
Недостатки
К сожалению, кузов весьма не устойчив к коррозии.( Двери прогнившие внизу, мастер даже не взялся подваривать, сказал "легче поменять", что в общем и сделали, поменяли 3 двери, подварили днище. Вот, вот заберут в покраску. Будет красавица!) Есть еще момент, который мне весьма не понятен - магнитола, она почему то живет своей жизнью). Включается только когда ей хочется, настраивается тоже порой только на ту волну, которая ей нравится), ну а порой не желает отключаться вовсе. Для меня это загадка). Дороже всего мне обошлось подварить машину. За тот год, что мы вместе (10-12 тыс.км)- поменяла бензонасос, ремнь ГРМ, ролик, воздушный фильтр, пришлось подваривать глушитель, бензиновый шланг (тот что от бака идет сзади, внизу), ох и устроил он мне головоломку, из-за него вытек весь бензин (естественно, когда я отправилась в дальнюю дорогу), в карбюратор из бака засасало массу грязи с остатками бензина, даже после того, как шланг поменяли, машина категорически отказалась ехать, пока не почистила карбюратор. А давеча, дворники отказались работать, автоэлектрика позвала (с электричеством я не в ладах), он фишечку почистил, так даже лампочка ручника на панели стала работать не токо дворники. Пожалуй, все.)

puma
06 Сентября 2011 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT 1996 г.