Lada (ВАЗ) 21099 1.6 МТ 1996 г.
Седан, 1.6 л, механика
2.7
Общее впечатление
Мой первый автомобиль. Гемморой за который еще заплатить нужно. Приносит радость, когда ездию. Нужно было покупать иномарку для учебы, т.к. ездию аккуратно, почти нигде не зарапал и не бил. За те деньги что взял, вложил еще половину ее стоимости наверное, и еще нужно вкладывать и то 100% будет неожиданно сюрпризы приподносить.
Недостатки
Когда купил, со второго месяца застрял в центре Москвы, не заводилась. Думал что бензин закончился, сбегал в бензоколонку заправил, ни шиша. Потом начал обзванивать друзей, спрашивать помощи. Друзья помогли, за что им основательно благодарен. Провозился в общем с ней часов 8. Пришлось прямо на варшавке в час пик прикуривать. Спасибо ДРУГУ, который помогал, не плюнул на мои проблемы! Это было первое испытание мое! Дальше поехала за 80 км от города, и там опять заглохла, генератор не заряжался оказывается !!!! Прикуривал по несколько раз, стояли в жару не переезде..... А сейчас главный сюрприз был. КОгда грохнули морозы, она вообще перестала заводится даже от прикуривания !!!! Стояла 2,5 месяца. с друзьями ее мучали. Потом когда потеплело позвали таджиков расталкивать ее, плюс фордом друга пытались с толкача завести. Столько сил и времени угробили !!!! Бесполезно. Потом плюнул, вызвал эвакуатор и допер до сервиса. Там посмотрели, сказали что аккумулятор сдох и провода были перепутаны (мы с друзьями полазали). В сервисе сделали ее, купил новый аккумулятор Varta. Сажусь, завожу - не заводится. Я к мастерам. Они принесли свой аккумулятор с него начала схватывать лучше, но все равно не завелась. Оказывается иголка запала в карбюраторе, побежал за иголкой в магазин. Отдал мастерам иголку и аккумулятор (новый) на подзарядку. Сейчас иду в сервис забирать ее снова. На десерт скажу, что мастера померили компрессию в двигателе, сказали что 2,5 цилиндра держит !!!!!! Теперь буду думать делать кап ремонт движка либо нет, ездить на таком и менять на сертификат, когда 1 год моего владения исполнится, либо продать ее кому нибудь.

_player_2003
06 Марта 2010 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.6 МТ 1996 г.