Общее впечатление

Зравствуйте. Пол года назад купил свой первый автомобиль ВАЗ 21093. Идеальная машина для начинающего автомобилиста. Через пол года эксплуатации про автомобиль знаешь все начиная от устройства двигателя и заканчивая внутреним устройством ШРУСов. По малейшему звуку уже знаешь где что поломалось или только начинает (шумоизоляция ведь сами знаете какая -иномарки отдыхают). В эксплуатации неприхотлива, главное вовремя делать все ТО и тогда проблем не будет. Ремонтопригодность выше всяких похвал. Проходимость тоже очень хорошая. Такое впечатление может проехать где угодно. (правда машина у меня чуть приподнята :-)) Ходовые качества - для начала очень даже не плохо (Макимальная скорость 160 км/ч. Больше и ненадо по нашим дорогам.) В ощем хорошая рабочая лошадка и отличный автомобиль для того что бы учится ездить (это как у летчиков - они сначала на учебных летают, а потом на уже на настоящих). Конечно уже хочется другую машину - иномарку, но эту продовать не хочется (почти как родная уже, к тому если нечем занаться ,или нервы надо успоеоить, всегда можно пойти и в машине покопаться :-))

Недостатки

Крупных проблем еще не было. Так по мелочи и то в основном сам виноват: - через неделю после покупки поменял бендекс и сцепление - ремонтировал монтажный блок, причем сам. Все говорили надо менять., а зачем его менять, когда там пару контактов надо было пропаять -Три раза менял диодный мост, тоже сам, причем один раз ночью. Подсвечивал себе телефоном. Диодный мост это наверно главная проблема. У нас только белорусские продают, а они очень не надежные. - Поменял один ШРУС, наружный по совету мастеров, а оказалось что надо внутренний менять. - Кузов ржавеет по немногу, но если честно я ожидал большего. Сейчас немного постукивает наконечник и что гудит. Что гудит (гул начинается после 40 км/ч и тлоько если нажимать на газ. если входить в правый поворот на скорости то гул резко прадает, если в леввый, то начинает гудеть сильнее) не знает никто. Вот так и езжу.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!