Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 1992 г.
Общее впечатление
До покупки 99 ездил на москвичах 412, 2141, на ВАЗ 21061,хотел брать японку но так случилось пришлось взять 99, и Я не жалею об этом,(Экспортный вариант-умели делать!) Экономна, проходима НАДЁЖНА! Соседи с почти новыми японками на ремонт Такие бабки тратят! А тут в два раза дешевле и практически всё сам! Зимой морозы за 30 заводится без подогрева без проблем! Брал у знакомого он после кап рем. двигателя проеха 52тсч.км. и я уже 200тсч. нынче буду делать капремонт. не хочу пока другую авто,может просто мне повезло. стойки передние родные ещё стоят о чем говорить? это за столько лет и почти 500тсч.км.пробегу. менял 2 подшибника на колёсах, ремень ГРМ,радиатор, Внутренюю гранату, шаровые, колодки , колёса, комутатор и бобину,Сальники клапанов, задние стойки с пужинами тросик газа и сцеплния 2 раза Карбюратор мыл чистил 2 раза.
Недостатки
заводится троит не едит пока не вычислил что бобина сдохла.менял задние колодки осенью, зимой нормально- на ручнике не пролипали, летом начали пилипать то правое колесо, то левое, проверял всё-всё в идеале и работает, был на 8ми СТО, говорили меняй тросик ручника и тормозные барабаны. Не послушал- сменил тормозные колодки и проблема кончилась!

Владимир
Хакасия, Россия
22 Июня 2011 года
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 МТ 1992 г.