Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 2003 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
3.2
Общее впечатление
машина эксплуатируется уже два года в наших руках. Покупали мы нашу девяточку в летом 2006. Состояние кузова было в идеале, правда двери немного болтались(эт болезнь), в эти самые двери и пороги была залита кем то отработка, кузов обработан, правда мы его два года не обрабатывали, и из за этого задней двери пришёл писец. Рамка лобового стекла тоже уже гнилая. Но в общем машина хорошая я думаю что для начала её стоило бы взять начинающему водителю т.к она неплохо рулится, с движком в 1,5 литра неплохой разгон, подвеска неубиваема- сами проверили : на скорости около 60 км въехал в бордюр высотою около 10 см - диск тока выбросить а подвеска жива, правда после этого удара по происшествии 10 тыс км нафиг развалилась шаровая.ездили на ней по разным дорогам т.к она одна машина в семье то она ездила и на рыбу и в город в общем везде она была с нами.Одним словом машина хорошая но часто ипёт мозг разными мелочами!
Недостатки
ОООООООй проблем было очень много и мелких и крупных, обо всех не расскажешь, но я попробую.сначала начал подъедать масло, так мало - мало кушать ну мы доливали доливали а потом поехали на регулировку карба и нам сказали что со снятым шлангом вентиляции картера CO-CH в два раза меньше и нужна капиталка двигла, ну а я как скряга в душе подумал что можно пока поездить и так...............поездил блин. Сначала после полного дросселя (130км на 3) раздробило шайбу компенсационную и расколотило её по всему двиглу, естественно распредвалу пришла жопа и его поменяли. Потом буквально через 3 дня начала гореть лампочка аварийного давления масла но иногда тухла, ну те мастера что меняли распред. сказали что это проводка , сославшись на то что они померяли амперметром сопротивление на датчике и оно типа менялось. Но это фигня они сказали ЕЗДИТЕ ТАК ну мы и поездили.............60км проехали и вкладыши провернуло. Ну думаю как же так они ж меряли ..................сопротивление менялось....................оказалось они меряли сопротивление у датчика температуры(что б их.......)................короче сделали капиталку движка и кпп(выбивало передачи1 и 2) и ездим пока без особых проблем

Артур Паньков
Гомельская обл., Беларусь
02 Сентября 2008 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 2003 г.