Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 2001 г.
Общее впечатление
Я считаю что автомобиль очень удачный, после классики было очень приятно сесть за руль этого автомобиля. Легок в обслуживании, ходовая надежная и главное безопасная, правда пожожче класики. Мне приходилось ездить при разных погодных условиях, по проходимости и устойчивости автомобиль очень хорошь, я выбирался из таких мест где классику нужно было просто выносить, ну конечно все это при соответствующей резине.Салон правда тесноватый, водитель с пасажиром задевают друг друга локтями, особенно в холодное время года когда риходиться одеться потеплее. а вообще мне автомобиль нравится
Недостатки
За время эксплуатации самой крупной поломкой был редуктор, лопнул палец сателитов, вришлось полностью заменить коробку передачь, и здесь моя вина, вовремя не заменил. С двигателем проблем небыло, единственное недавно заенил неправляющие клапанов и сальники, оснальное все родное заводское. Сейчас пробем с обслуживинием и запчастями нет, единственная проблема это с качеством. Еще, вот бувально на днях, пришлось покопаться в проводке, сгнили колодки под блоком предохранителей, кстати это у этих моделей слабое место, постоянно сырость и грязь, пришлось поменять колодки, ну это не дорого, копейки. В принципе к двигателю и ходовой части у меня претензий нет. Самым слабым местом оказался кузов. Машина выпущена в Сызрани Видно забыли загрунтовать. Двери, задние крилья, короба, даже крыша подверглась корозиии, притом сильно до дыр, даже антикорозийка не помогла. Так что обработка кузова желает лучшего.

Геннадий Туманов
Ростовская обл., Россия
20 Февраля 2011 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 2001 г.