Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 2000 г.
Общее впечатление
Наряду со многими надоделками этого авто стоит принять во внимание, что разрабатывался и выпущен он в 80-е годы, а раскупается по сей день (в 14-м исполнении и даже 10-ном). Существуют очевидные преимущества перед "классическим" семейством, и, в принципе, не уступает современным "бюджетным" иномаркам, если отбросить все понты (сравнивал, но адекватно). Самый главный минус этого авто - цена - максимум 200000 со свеми делами типа антикор, CD и тд. Купил бы сейчас новую 21093, но выпуск прекращен, а жаль. А 14-я уже не то - слащавая.
Недостатки
Машина мне попала далеко не новая поэтому следовало ожидать некоторых неприятных ситуаций (если учесть, что машина первая и ни малейших навыков ремота автомобиля не имел). Сначала разобрался с аккумулятором, за которым обычно не ухаживают - в сервисе сказали выкинуть, но я его вылечил, но на всякий случай вожу новый. Далее пришлось осваивать карбюратор, хотя все отговаривали - ни кому не доверяю. Перед ОТ сломалось сцепление (сакс). НО ТО МАШИНА ПРОШЛА САМА. Вообще све импортные з\ч на мой взгляд тоже понты.

kitaleksey
07 Марта 2007 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 2000 г.