Lada (ВАЗ) 2109 1.5 1999 г.
Общее впечатление
Нормальное авто. Чисто рабочая лошадь, и транспорт, когда куда нужно доехать. И в Тулу ездил, и во Владикавказ, в Питер, в Минск- ноль проблем!
Еще до украинских событий ездил в 2012 году в Крым, в Феодосию. Через Белгород, Харьков, Запорожье. Так вот в Крыму у меня просили продать ее. В пересчете с гривен на рубли получалось 148 тысяч! Я не продал!!! И не жалею- мне еще этой машины надолго хватит!
Понимаю, что прибамбасы, как в иномарках- вещь удобная. Но перебор с ними считаю пафосом.
Достоинства
У меня заводится даже в минус 33, а соседи на Опелях, Тойотах, Рено... часто просят меня их дернуть, или прикуривают. То у них аккумы не держат, то масло застывает...
И еще- любая машина- это есть просто ведро. Не надо врать самим себе, что иномарки надежны- они также ломаются, только по запчастям владелец влетает круче, так же бьются, и также не гарантируют жизнь в аварии. Сам видел страшные вещи!

(Деньги на иномарку у меня есть, только зачем мне ее покупать? У моей девятки кузов живой, двигатель только после капремонта- ресурс еще на 200 тысяч имеется. Зачем чего- то больше? Причем, после 100 000 любая иномарка капризничает- не спорьте со мной. А мне капитальный обошелся всего в 27 тысяч. Попробуйте за такие копейки иномарку в порядок привести!)
Хотя, чего ни говори, У КАЖДОГО!!! машина, какой бы марки ни была- самая любимая и самая лучшая! Не имеет смысла спорить о марках.
Недостатки
Шумновато. Причем не мотор, а колеса по асфальту в дороге.

Дмитрий
21 Января 2015 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 1999 г.