Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 1999 г.
Общее впечатление
Два года ездил на ВАЗ 21093 , точнее из них пол года, остальное время что-то в ней ломалось легче назвать достоинства ,это; сравнительная экономичность и проходимость за счёт переднего привода , сейчас у меня старенькая тайота- камри 1995 года и пересесть обратно на эту (погремушку) или любую другую отечественную машину я себе просто не представляю.
Недостатки
Первое с чем пришлось столкнуться - это оформление поставки на учёт . Автомобиль был обновлён ( подкрашен ) и у ГИБДД возникло сомнение в подлинности номера кузова , я очень был расстроен данным фактом потому как было заведено даже уголовное дело , экспертиза установила подлинность номера кузова , это одно из неудачных мест для размещения такой важной детали ,как выяснилось в дальнейшем 60% 08-09 ,099 моделей ВАЗа сталкиваются с этой проблемой так как слишком уж сильно эти модели подвержены гнили , и за столько лет так и не поменяли места расположения . Еще мне не повезло так как попался карбюратор а автоматической регулировкой , он не поддаётся регулировки и пришлось его поменять , проблема была с коммутатором , с коробкой , пришлось менять плату предохранителей и даже на новой очень часто отходили предохранители , не качественный пластик приборной панели , был проклеен , но всё равно гремел , так вот этот звук спереди и от задней дверцы очень раздражал , а также я так и не мог привыкнуть к жескому сцеплению от которого автомобиль либо глох , либо дёргался . В автомобили слишком мало место ,низко , под руль не удобно подлазить , и если сидишь за рулём то не возможно например дотянуться до замка задних дверей .

Руслан Желянин
Алтайский край, Россия
01 Января 2012 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 1999 г.