Lada (ВАЗ) 2109 1.5 1998 г.
Общее впечатление
Господа, как можно так убить машину за 35 тысяч пробега? Но, сначала. Нужна была машина, опять для работы. Желательно 21093 или 21099. И вот Она. 98 год, 35 тыщ прошла, кузов в идеале, мотор вроде тоже шепчет, и не очень дорого. Беру. На первой же светофорной гонке я задумался... Соседняя "Девятка" ушла от меня, как от стоящего. Дальше - больше. Максималка 130 км/ч для "Девятки" с 1,5 че-то маловато.Ну, думаю, ладно, мне ж не гоняться на ней, а обучать. Но расход... ни в какие рамки. Больше 12 л. Дальше началась эпопея с маховиками и стартерами. Раз в месяц это все менялось, потому что из-за какой-то странной болезни шестерня бендикса сгрызала венец маховика, и ничего не помогало, даже замена КПП (у "Самар" вал стартера упирается во втулку, которая стоит в корпусе КПП). Причина вялого разгона вскрылась, когда стал уходить тосол в цилиндр. Ремонт двигателя. Сделали плохо на сервисе, переделывал сам. Поставил газобаллонное оборудование, вообще ехать перестала. Она разорила меня, и когда подвернулся старый Опель Омега А, махнул не глядя, и жить стало легче.
Недостатки
Стартер и маховик (много раз), генератор, ремонт двигателя, замена КПП.

Damien Amortem
25 Июля 2008 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 1998 г.