Lada (ВАЗ) 2109 1.5 1997 г.
Пробег 200000 км
Общее впечатление
Отличная , вместительная, неприхотливая, с отличной проходимостью , (крутые джипы сидят поуши ,а девяточка ползет-сады, охота, рыбалка, грибы да и подтолкнуть иногда не грех да и по силам).По ремонту все доступно и по карману. Зимой плоховато прогревается, и никакими ухищрениями этой беды не изжил,дажже радиатор отопителя поменял.На трассе ничего успевает прогреть, а в городе - на работу и обратно- не успевает.
Недостатки
готовил авто к продаже , все было нормально. Ближе к вечеру помыл на мойке снаружи внутри и двигатель .Завелась сразу, ничего не настораживало. Поставил на стоянку около магазина, привесил объявление о продаже со своим телефоном естественнои уехал домой. и часов через 5 , а это около 12 ночи звонок. Возбужденным голосом молодой человек сообщает, что сидел в своей иашине около моей и та вдруг завелась и поехоала и доехав до стены здания уперлась в нее и сейчас стоит буксует. Автозапуска в машине нет, думаю развлекается пацан. Но червь сомнения начал грызть.Звоню зятю , он ряддом живет , перезванивает и подтверждает, что да стоит и долбит магазин.Собираюсь, подъезжаю, уже не буксует , но стоит упершитсь в стену. Завелась сразу, хотя аккомулятор был до предела посажен. Отъехал, затормозил ручником , подзарядил немного аккомулятор. Думать начали. Но знаний об устройстве автомобиля у нас оказалось мало, а у молодых и этой малости очень мало. Мой вывод- гдето вода попала например на реле подачи напряжения на стартер и авто , как в кино начало жить своей жизнью.И эта самостоятельная жизнь продолжалась 6 минут, по словам того молодого человека,что был свидетелем этого чуда, пока аккомулятор не сел, и релюшка разлиплась.
Итоги выводы из предпродажной подготовки:- царапина та стене красивого магазина, охранники там есть , ни никто на вышел за 40" наших разбирстельств;
- царапина на бампере и его немного перекосило , но это можно заметить только при внимательном рассмотрении;
-следы бусования у стены красивого здания;
-посадка аккомулятора, и тем не менее он завел авто;
- хорошо ,что не замкнуло цепя на запуск двигателя заодно;
-ВАЗ 21093 отличная российская, неприхотливая , неубиваемая автомашина И АНАЛОГОВ НЕ НИКОГДА НЕ СОЗДАСТ НИ ЯПОНСКИЙ НИ НЕМЕЦКИЙ АВТОПРОМ. у них свой путь.

Валерий Салимов
01 Мая 2011 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 1997 г.