Lada (ВАЗ) 2109 1996 г.
Хэтчбек, 1.3 л, механика
2.8
Общее впечатление
Автомобиль мне достался за символическую стоимость от тестя. Первое впечетление было ужасное т.к. тесть за машиной вообщене следил. Мылась машина только по "праздникам", когда надо было ехать куда нибудь долеко, а такие поездки были примерно раз в квартал. Но с технической стороны было вполне нормально, тесть относился к этому более серьёзно, т.к. все же машина была нужна для работы. После того как я отмыл её, а отмывал и чистил новерное дня два, оказалась что она выглядит вполне нормально. Ржавчинка конечно поподалась но для такого возраста даже очеть ничего! Если учесть, что с машиной ни чего ни делали в плане косметического ремонта, а досталась она тестю 2002 году, пригнал он её из Москвы , а там она работала в такси и это от него нескрывали. По ходовым качествам вполне ни чего, бегает сотку в час для меня достаточно. Недавно жена училась ездить, бамперам и крыльям очень даже досталось. А так машина служит средством доставки меня из дома до работы. По затратам мне кажеться не очень ощутима. Скажу так мне кажется что девятка очень хорошая машина и в плане простоты обслуживания и надёжности. Я говорю спасибо ВАЗу за такую машину.
Недостатки
За время эксплуатации поменял только сцепление и шаровые.

Сергей Шумов
Ярославская обл., Россия