Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 1995 г.
2.3
Общее впечатление
ВАЗ 21093 1,5L 1995 г.в. с низкой торпедой (самая класная и функциональная из отечественных, да и многих иномарок). Отец купил её в 1999 году. Ездил отвратительно и сильно экономил, да и вообще плохо за ней следил. Я сдал на права и он передал её мне в 2001 году в отвратительном состоянии (себе купил мазду 626 1991 г.в. купе чёрная - очень даже красивая и комфортная машина). Сразу пришлось подваривать, красить, замазывать, ремонтировать буквально всё, кроме движка (он был весьма хорош, после кап.ремонта). Поменял кробку передач на ревизированную и сцепление. Тюнингом не занимался, так, поставил пару усиленных деталей и переднию распорку. В целом очень даже неплохой автомобиль. Ну ипускай подвержен коррозии и поломкам, но этого всего можно избежать, если сразу начать доводить до ума. Запчасти недорогие. За время проведёное в гараже я в неё прямо-таки влюбился. Для города отличная машина, да и по трасе неплохо идёт, особенно если сам собирал. На рыбалку, на дачу и т.д. тоже очень хорошо. В лёгкую преодолевает даже немного "усиленное" бездорожье. В общем машиной я доволен, даже не было ни малейшего желания поменять на какую нибудь иномарку. С девяткой "всё в твоих руках".
Недостатки
В принцепе проблем не было.

Андрей Григорьев
19 Апреля 2007 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 1995 г.