Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 1991 г.
2.5
Общее впечатление
Это была моя первая машина. Она была "Француженка" (реэкспорт), белого цвета, с одним недостатком: вот уже год, как она ездила по Москве. Именно это и погубило ее замечательный женский французский шарм. Бедная девочка! Я получила ее в подарок на день рождения от мужа, а он, в свою очередь получил ее от шефа в качестве оплаты за работу. Естественно, так как опыта у меня не было никакого, то осматривать ее я не ходила. Со слов мужа и его друга, это была вполне приличная с виду машина. ( Сразу оговорюсь, что о технических качествах ничего плохого сказать не могу). В день рождения, когда я приехала оформлять ее в ГАИ, со мной случился удар. Мало того, что у нее оказались частично ржавыми пороги и арки, так еще и как в том анекдоте: в "Мерседесе" пепельница была полна окурков. Для полного кайфа водитель начальника, разворачиваясь, въехал сзади в дерево. Осталась приличная вмятина, из-за которой гаишник отказался ставить машину на учет. По дороге домой в гараж задним колесом заехали в канавку и сломалась стойка амортизатора. Просто кайф! Потом оказалось, что она была бракованная. Вот такая удачная покупка и замечательный подарок. Через три года в эту машину въехала на большой скорости 15-я модель и ВСЕ - ни моя, ни 15-я восстановлению не подлежали. Но я счастлива, что у меня была эта замечательная машина, я очень любила ее, внимательно следила за ней и, можно сказать, что остаток своей автомобильной жизни она провела "в шоколаде". И она, в свою очередь, отблагодарила меня: в той аварии спасла мою дочь, девочка сидела внутри, а отделалась 3 синяками. С тех пор у меня было еще три машины, но эта была первой и самой любимой.
Недостатки
Проблем с эксплуатацией у меня не было никогда, т.к. я всегда "слушала" свою машину и вовремя принимала меры. Стоимость деталей была незначительна и даже частичный ремонт движка прошел безболезненно для кошелька. Единственным недостатком так и остался ее внешний вид. Для женщины это не очень приятно, но не смертельно.

Светлана
20 Декабря 2006 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 МТ 1991 г.