Lada (ВАЗ) 2109 1990 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Общие впечатления удовлетворительные, взял машинку с рук, третий год у меня. Разумеется тюнингнул её чуток. Заменил движок с 083 на 093(2007)г.в., живу в Северобайкальске, можно сказать в глуши, в три стороны тайга четвёртая сторона берег Байкала, от сюда можно представить по каким дорогам приходится ездить, сугробы штурмовал на ней по перевалам, рычала но проходила, запчасти легкодоступны, и по цене и по наличию в магазинах, есть почти всё, проблем как у владельцев иномарок не возникает где купить ту или иную запчасть. Многие знакомые говорят мол ты в неё уже столько денег вбухал, продай купи, импорт. Но честно скажу нет ни желания ни возможности меня моя 9ка в полне удовлетворяет!
Недостатки
Проблемы по ремонту было всё можно сказать, всё таки это машина и нет нет в ней что то ломается, особенно с учётом качества наших дорог больше страдала у меня ходовка. В частности "крабы", и рамка на которую они крепятся, там к этой рамке внутри вварены гайки, причём ненадёжно! Одно время за неделю сменил 5 "крабов", Потом загнал машину га СТО заменил эту рамку, а крабы поставил стальные! НО! Радовался не долго, совсем недавно и стальной "краб" по швам сварочным "разошёлся". Вот пожалуй самая такая проблемма которая меня в своё время очень достала! Ну и по мелочам стеклоподъемники! А в остальном вроде всё окей.

ГРАНИТ
Бурятия, Россия