Lada (ВАЗ) 2109 1.3 MT 1989 г.
3.2
Общее впечатление
Купил девятку в марте 2016.Первое время не мог привыкнуть к туговатости руля при повороте колёс на месте,но это мелочи.Радует простотой,неприхотливостью и доступными запчастями.
Достоинства
+ удобный салон
+ хороший разгон с места
+ приемлимая динамика
+ информативность управления
+ относительно недорогие запчасти
Недостатки
Что-то да случалось.Однажды пришлось сваривать лопнувший резонатор,который теперь начинает прогорать и намечается к замене.Вскоре отпала одна из накладок в тормозном барабане и повредила тормозной цилиндрик.Поменяли задние тормоза,а потёки из цилиндрика устранили несколькими слоями изоленты.Не радует печка - сначала машина заполняется холодным воздухом,а только потом начинает обогревать запотевшее лобовое стекло.Недавно поменял аккумулятор,отбегавший всего 1,5 месяца.

Василий Сидоров
Украина, Запорожская обл., Запорожье
27 Декабря 2016 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.3 MT 1989 г.
Олег
Я тоже купил машину,только Митсубиси. Радует руль,на месте хорошо поворачивается,не тугой.Запчасти доступны,цены на не знаю,потому что они мне пока не понадобились.Изолентой никогда машину ремонтировать не буду.Ну вот такой комментарий к 9-ке.
Василий Сидоров
В ответ на комментарий от Олег
Олег
Просто когда устраняли течь в цилиндрике в городе резинок нужных не было,потому и пришлось под старые резинки наматывать изоленту.Сами резинки не дохлые.
Алексей Баландин
Не сразу обратил внимание, что Вы из Запорожья. Это к написанному , что запчасти относительно недорогие. В России после гос.программы по утилизации старых авто на авторазборах любую запчасть на девятку просто за гроши на раз-два найдёшь.