Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2109 1.3 MT 1989 г.

Хэтчбек , 1.3 л, бензин, 64 л.с., механика, 1989 г.в.
Пробег 52411 км
3.2

Общее впечатление

Купил девятку в марте 2016.Первое время не мог привыкнуть к туговатости руля при повороте колёс на месте,но это мелочи.Радует простотой,неприхотливостью и доступными запчастями.

Достоинства

+ удобный салон + хороший разгон с места + приемлимая динамика + информативность управления + относительно недорогие запчасти

Недостатки

Что-то да случалось.Однажды пришлось сваривать лопнувший резонатор,который теперь начинает прогорать и намечается к замене.Вскоре отпала одна из накладок в тормозном барабане и повредила тормозной цилиндрик.Поменяли задние тормоза,а потёки из цилиндрика устранили несколькими слоями изоленты.Не радует печка - сначала машина заполняется холодным воздухом,а только потом начинает обогревать запотевшее лобовое стекло.Недавно поменял аккумулятор,отбегавший всего 1,5 месяца.

Олег
Я тоже купил машину,только Митсубиси. Радует руль,на месте хорошо поворачивается,не тугой.Запчасти доступны,цены на не знаю,потому что они мне пока не понадобились.Изолентой никогда машину ремонтировать не буду.Ну вот такой комментарий к 9-ке.
Алексей Баландин
Не сразу обратил внимание, что Вы из Запорожья. Это к написанному , что запчасти относительно недорогие. В России после гос.программы по утилизации старых авто на авторазборах любую запчасть на девятку просто за гроши на раз-два найдёшь.
Pablo Escobar Сытик
Ну не знаю...ездил на 8ке, руль на стоячей машине был лёгкий