Lada (ВАЗ) 2109 1.6 МТ 1988 г.
Седан, 1.6 л, механика
3.5
Общее впечатление
Неплохая ходовая (мягкая машинка) Мне в ней не тесно, в том случаи если,этот руль от камаза поменять на спортивный(я кстати, понял почему его называют спортивным после моневров где нибуть на парковки руки болят, как будто, час в спортивном зале штангу тягал, мне то не тесно при росте 193см но зато тем кто сидит за мной я ,искрени сочувствую, за мной сесть очень сложно даже с маленьким ростом Хороший обзор лучше любой иномарки. Непарюсь по поводу угона.Легче отмазаться от гаишников, верят что денег нет
Недостатки
1.Поменял глушитель
2.С дачи возвращался домой отказал генератор еле до дома на акумуляторе дотянул, заменил в сервесе какуюто таблетку(видимо деталь генератора)
3.Заменил сцепление
4.Встал на МКАДЕ, на скорости машина заглохла (отказал бегунок) после замены бегунка машина завелась проработала точно то время, которое понадобилось на дорогу до сервиса и заглохла, во время очередной попытки ее завести раздался хлопок выбило крышку ,которая закрывает отверстия в двигатели в которое заливается масло, зрелище было эфектное спасибо нашему автопрому за шоу, самое интересное некто из работников сервиса так и не понял почему машина не заводилась, минут через 10 рискнули опять ее завести, завелась и больше проблем с зажиганием не было, в общем сама починилась,
5.После того как она сама починилась сломался карбюратор(заменили иглу)
6.Ну и 1 раз лопнул тросик газа + проблемы с электрикой
Вывод: Наша вера учит прощать своих врагов, так что удачи вам производители ВАЗА, тем более вы все равно скоро обанкротитись.

Максимов Олег
05 Мая 2007 года
Lada (ВАЗ) 2109 1.6 МТ 1988 г.