Lada (ВАЗ) 2109 1988 г.
Хэтчбек, 1.3 л, механика
3.2
Общее впечатление
Машина отличная, жаль только что досталась мне бог знает после скольки хозяев которые совершенно не следили за ней. А если взять в хорошем стоянии или новую то вообще на мой взгляд лучшей машины для нашего бездорожья нету. Дешева в обслуживании. Легко найти запчасти. Мобильная не прожорливая. Отличная ходовая. Нормальный обьем двигателя. Сейчас езжу уже нмашине с двигателем 1500 - разницы практически никакой при езде. 9-ка даже более мобильная. Быстрая, шустрая.
Недостатки
Ну основные проблемы были в запущенности автомобиля. Поэтому перечислять не стану. Это сугубо индивидуально В отличие от иномарок конечно машина шумная. Но в отличие от этих же иномарок.. особенно дорогих и престижных марок, если в дорогой иномарке сломается какой-то маленький механизм.. типа датчика уровня топлива.. то машина станет .. пока не поменяешь датчик, в 9-ке может выйти из строя полмашины и она будет ехать. Металл кузова отличный.. у меня водитель на ней попал в крупную аварию (выехал ослепленный солнцем на красный свет на перекресток с трассой и в него на полном ходу врезался автобус "Икарус" протащил 4 метра пока автобус затормозил и дорога к тому же шла под уклон) но ни водитель ни пассажир не погибли, пассажир (старушка) со стороны которого пришелся удар отделался психологическим шоком и 4 сломанными ребрами. Машина стояла на растяжке, полностью восстановили.. Была бы иномарка боюсь что восстанавливать было б нечего. Недостаток только был что при морозе больше 10градусов приходилось аккумулятор возить домой и больше 15 градусов загустело мало в коробке передач и двигателе. Машину пришлось до потепления оставить на стоянке. Нет гидроусилителя руля. Поставила электростеклоподьемники. Нет кондиционера.. можно поставить..

Инга Милейка
Одесская обл., Украина