Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2109 1.5 1987 г.

Универсал , 1.5 л, бензин, 72 л.с., механика, 1987 г.в.
Пробег 31453 км

Общее впечатление

В процессе эксплуатации автомобиль произвел хорошее впечатление. Хоть автомобилю и почти 25 лет, глобальных претензий нет. На момент покупки двигатель 1.3 был "убит", поэтому подвернулся момент поменять его на 1.5. Характер моей работы, ежедневные передвижения погороду, всязи с этим, хочу сказать, что двигатель со "своей работай" справляется на 5! Едет очень ровно (еще бы конечно обесшумить), по скорости 110-120 держит легко. Кузов очень кстати хороший попался. Модель мой девятки экспортная, поэтому в то время кузов обработывали на совесть. Днище не варили, пороги целые, по кругу кузова ржавчин нет. (есть правда пара косячков по ржавчине на кузове, но их легко устранить). Электроника вся работает, кроме корректора фар. Машина не скрипит, не гремин (кроме заднего багажника). Сиденья целые, не разболтанные как у многих. В общем Автомобилем данной марки доволен.

Недостатки

В эксплуатации вот уже почти 10 месяцев, проблем почти нет. Однако: поменял сцепление (1500 р крафт), менял главн тормозн цилиндр, колодки передние, радиатор потек (сигнал отвалился и протер ) поменял на новый. Помпа вышла из строя - поменял. Бензонасос отказывать начал - поменял. Вот вроде и все. Сейчас планирую поменять выхлопную (где то прорыв), и вварить проставочное кольцо в кузове в месте где проходит трос сцепления (лопнула с двух сторон, теперь сцепление играет, мешает нормальной работе в частности включения КПП).

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!