Lada (ВАЗ) 2108 1.5 MT (21083) 1998 г.
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль. Мы вместе уже больше года, он у меня первый, и это Она - настоящая Любовь. Оставляя романтику в стороне, скажу, что, на мой взгляд, это лучшая модель в линейке ВАЗа. Когда "восьмёрка" только появилась, лишь немногие поняли, что это - шаг вперёд, настоящий прорыв. Большинство же, привыкнув к "классике", смеялись над её непохожестью, обидно называли "зубилом", ну а передний привод был совсем уж странным явлением. Я считаю, что наш отечественный автопром, к сожалению, никогда не догонит зарубежный, и наши автомобили не вызывают у меня никаких других чувств и эмоций кроме удивления, разочарования и жалости. Но моя машинка меня только радует. Ни разу не подвела! Ну и что, что не завелась в -20 - не иномарка ведь :-)! Некогда много писать, скажу только, что автомобиль меня не просто удивил и порадовал - кажется, я влюбилась. Жизнь - интересная штука: вот уж никогда не думала, что ВАЗ 21083 вызовет у меня такие чувства! Лада Спутник - теперь мой спутник по жизни, и, поверьте, это очень приятная компания!

Недостатки
Заменено практически всё,что можно поменять.
Хотя под капотом "родной" начинки почти не осталось, думаю ничего необычного в этом нет - всё-таки машинка 98ого года, так что всё закономерно. Большой плюс - цена запчастей.:-)

Елена Банщикова
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
22 Апреля 2007 года
Lada (ВАЗ) 2108 1.5 MT (21083) 1998 г.