Lada (ВАЗ) 2108 1.5 MT (21083) 1997 г.
Купе, 1.5 л, бензин, 70 л.с., механика
Пробег 200000 км
Общее впечатление
Итак,начну рассказ!Хотелось бы сразу заметить одину деталь которая относится непосредственно к российским автомобилям а именно повезет-не повезет!Потому читая мой отзыв не кидайте в меня камни,я пишу именно про свой конкретный экземпляр.Это моя вторая машина,до этого была девятка,но этой девочке она как говорится и в подметки не годится,даже стихами заговорил!Машинка далеко не новая но!За два года эксплуатации она меня ниразу,повторюсь,ни разу не подвела!!!вот как это бывает едешь едешь и вдруг встал...такого небыло!Более того,произошло две аварии.Сперва меня поцеловал грузовик в переднюю часть там где крыло,да так что я отскочил на метр в сторону,развернуло меня,колесе погнулось,сход развал конкретно сбился,еле ковыляя доехал до дома с визгом шин(70 км пути),осталось доехать до дома около 500 метров и тут она у меня заглохла,первый и единственный раз,это было умилительно,потомучто я порезал хорошо руку и она как раненый боец раненого бойца дотащила до дома и остановилась,упав без сил,за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!И вы знаете,мне кажется у каждого предмета человеческого быта появляется какая то своя энергетика,одушеторять предметы я не считаю правильным но вот заметил как ты относишься к чему то в жизни так и в ответ получаешь!Вторая авария была смешной,если они вобще бывают смешные,мне в задок въехала на хорошей скорости хонда...у неё передок весь под замену,крылья фары капот бампер...у меня абсолютно ничего,только следы его краски на бампере...парень что из хонды вылез глядел на меня недоумевающим взглядом мол как так...0_0.... а вот так!Всетаки хорошие на девятом семействе бампера!О том что я менял за эти два года напиш ниже,но затраченные средства она оправдала на все 100!Да и не ломалась по мелочам,что больше всего меня обрадовало! Своей прихоти ради собрал в машине достойный звук,саб с "17" блином,усилок поставил,грохочет так что во дворе у половины машин врубаются сигналки если проехать вдоль ряда,проблема только что в зеркала ничего не видно,в них при такой музыке все плывет,зато девушки все оборачиваются,улыбаются,что приятно,главное не слушать какой нибудь тюремный шансон,а что нибудь мелодичное,радостное!Так же мне нравится то что можно залезть куда хочешь,не боясь потом не собрать.Сейчас я её отдаю брту (ну не могу я продать друга)а себе беру новую двенашку купе,надеюсь повезет как с этой,если нет,молоток в руки и понеслась,дешевым китайцам я не доверяю а брать 15 летнего немца не хочу.Мой вывод-наши машины себя оправдвают,очень даже,если попадется удчный эземпляр!Всем спасибо!
Недостатки
В процессе моей эксплуатации сломался только шруз,колодки поистерлись,а то что было с самого начала это:
1.Кап ремонт двигателя,не нравилось что дымил.(12000)
2.Замена задней крышки багажника,чть гнить начала не понравилось(1200)
3 коробка(вторая хрутела)+сцепление(буксовало)(6000р)
Вобщем-то всё.

Мишка
11 Мая 2007 года
Lada (ВАЗ) 2108 1.5 MT (21083) 1997 г.