Lada (ВАЗ) 2108 1.5 МТ 1997 г.
Пробег 152000 км
1.8
Общее впечатление
Делать было нечего: пришлось "донашивать" машину за мужем, так как он приобрел себе другой автомобиль. Впечатления, честно говоря, не особо положительные. Расскажу сначала о минусах:
1. Кузов очень быстро гниет. Железо очень плохого качества, особенно этой болезнью страдают пороги автомобиля. Когда я все машину красила, то мастер сказал, что красота не на долго, все равно ржавчина рано или поздно вылезет. 2. Мотор проходил 240 тыщ. Для отечественной - это не мало, но мы лили только синтетику в автомобиль. Единственное что, подушки двигателя износились до такой степени, что движок тарахтел на боку. 3. Проводка очень плохая, фары еле видно. 4. Вентилятор отказывался крутить. 5. Из-за того, что подушки двигателя износились, то коробка ходила ходуном, и в салоне стоял такой шум. 4. Ну, про отсутствие кондиционера, я вообще молчу.
Теперь о плюсах: 1. Недорогие запчасти, везде можно найти. 2. Благодаря переднему приводу, выбирались из песков, ну, это просто мой муж - умелый водитель. Ну, и наверное, все... Короче, если все менять по пробегу, то вообщем-то нормально, но иногда случаются внезапные поломки, как например, треснул ремень ГРМ...
Недостатки
1. Замена гранаты 2500+1000. 2. Замена пыльника 150+500. 3. Покраска вместе с кузовными работами 50 000 рублей. 4. Сцепление 3000+2000. Короче, все сыпалось, все ломалось.

Лиличка
Воронежская обл., Россия
22 Октября 2010 года
Lada (ВАЗ) 2108 1.5 МТ 1997 г.