Lada (ВАЗ) 2108 1.3 MT (2108) 1996 г.
Общее впечатление
В общем машинюшка не плохая, до восьмёрки у меня был пасат 4-й но сним пришлось расстатся, машина отличная но меня лешили на полтора года прав, а жена не могла на нём ездить"габариты не чувствовала" типичная женская болезень.Поэтому пасат пришлось продать и купил ей восьмёрку. Дак вот по поводу плохих отзывов в адрес восьмёрки;- они восновном от женщин как я заметил,насчёт ТАЗа-2108 вы не правы.За любой машиной нужен постаянный уход и своевременное обслуживание и ремонт. А иначе любая машина привратится в ТАЗ!!! И самое главное ,при покупке нужно быть внемательней и расчитывать состояние маины и свои возможности по её дальнейшей эксплуатации. Хочешь без проблемной езды купи новую,а за 30000 т.р. только ведро! А лично мне она нравится не смотря на мой большой водительский опыт.В ремонте это велосипед! Я не гоняю на станцию а ремонтирую и покупаю запчасти сам,а не то что втюхают в небезизвестных нам местах. Это конечно что то очень отдалённое от иномарки.Но для отечественного авто и по соотнашению цена качество это гуд!
Недостатки
Печка очень слабая точнее не правельное распределение обдува.Очень слабая коробка особенно для чайников которые включают передачи недавыжав сцепление и недовключив передачу.Генератор конечно тоже слабоват могли бы чёнебудь и помощьней поставить.Задние стопы стандартные я имею введу очень не герметичные. Поэтому частые проблемы с задними фонарями.

Кипарис
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
25 Декабря 2007 года
Lada (ВАЗ) 2108 1.3 MT (2108) 1996 г.