Lada (ВАЗ) 2108 1.5i MT (21083-20) 1993 г.
2.5
Общее впечатление
Машина как машина При хороших руках будет всегда радовать своей неприхотливостью, надежностью. Зимой по зимнику ездил из Красноярска в С. Енисейск. Ни разу не подвела. Тащил один раз на буксире Крузера -100, у него отказал б/насос . Мороз -52 С. Доташил до Брянки. Мужик был очень благодарен .
Достоинства
Неприхотливый, ремонт сделаешь на "коленке". Двигатель 1,3 заменил на 1,5- не гнет клапана.
Недостатки
Жестковата задняя подвеска. Регулятор тормозов задней балки не работает, прошлось выбросить. Освещение слабовато приборного щитка и передней панели.

странник
Калининградская обл., Калининград
14 Ноября 2017 года
Lada (ВАЗ) 2108 1.5i MT (21083-20) 1993 г.
Васисуалий Лоханкин
У меня была "восьмерка" 94 года. Двигатель 1.3. Считаю его самым лучшим двигателем для этого автомобиля. Машина с ним динамичная, и, в то же время, очень экономичная. Клапана никогда не гнуло, т.к. я менял ремень раз в 70 тыс. Ремень стоил копейки, даже для меня тогда (только работать начал). А Вы что, серьезно, ждете когда ремень оборвет, и только тогда меняете?
Александр Романов
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин
он и внепланово может рвануть.
В ответ на комментарий от Александр Романов История переписки2
Александр Романов
он и внепланово может рвануть.
Сейчас цепной двигатель - редкость. И у большинства при обрыве ремня ГРМ клапана встречаются с поршнями. Если так думать, то лучше вообще машину не покупать. К тому же ремни на ту же восьмерку не то, что раньше.