Lada (ВАЗ) 2108 1.5 MT (21083) 1993 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Я люблю свою машинку. Очень юркая и легкая на старт. В городе просто нет проблем с разъездом и парковкой. Бордюры во дворах, ямы на трассе и прочие пакости на дорогах это чепуха. Да, на трассе разгоняется дольше, чем хотелось бы, но может ведь. Печка жарит, "кондик" с ручным приводом, но это же не главное. Главное всегда готова, такое у меня ощущение, когда в нее сажусь. У каждой машины есть характер. Так вот восьмерка это лошадь (хочется сказать, что лань, но ей далеко). Что бы было понятней, о чем я: заз - коза, калина - лось, опель кадетт - тюлень, тойота - носорог, бмв - тигр, и т.д. Скажете: ЗООПАРК! Да, но у животных характер яркий. Со мной поспорят на счет технических характеристик восьмерки, но моим чутьем: она завершенная, уж какая есть.
Недостатки
Неисправности это конек ВАЗа. Меняли многое по причине износа. Возраст все же у нее приличный. И глохла, и пропуски зажигания были и электрика поиздевалась. Стартер, бензонасос, гранаты, карбюратор, кпп, головка доставили много хлопот мужу, при том, что он не автослесарь. Детали купить легко и доступны всегда. Что такое дорого? Копить и откладывать не приходилось никогда. По цене покупки и стоимости содержания, я думаю моя машинка себя оправдывает. Но забыть о себе она вам не даст!

Лариса Левкова
Курская обл., Россия
30 Апреля 2011 года
Lada (ВАЗ) 2108 1.5 MT (21083) 1993 г.