Lada (ВАЗ) 2108 1989 г.
Хэтчбек, 1.3 л, механика
Общее впечатление
Моя "восьмерка"у меня с "нулей2Я купила ее с рук на авторынке у Одесского цыгана за полновесные 17000 руб.\гос.цена была 8700\И по сей день она служит верой. и правдой.3 года назад реш.сделать капремонт кузоваИ что?ни на крыше ни на днище-ни ржавчинки! Кроме арок-ничего особо не меняли .Двигатель родной-2 раза кольца меняла.без расточки.В ,машине все детали заменялись в ТОЧНОМ соответствии с ее техн.паспортом.где указ .их км-пробег по ресурсу .КПП-тоже родная Генератор,эл.проводка,и много чего еще работает до сих пор.Замечу-машина все эти годы живет на откр автостоянке на улице Ездит ежедн. при любой погоде .Удобна юрка.проходима.Я на ней каталась и в М осквуи и на К убань и в Ригу,Крым и т. д.Город.пригород.поле.снег.лед.песок-передний привод-идеален для наш.дорог. 5я скорость-только на шоссе и оч ровном .Я живу в Одессе .у нас таких дорог мало .Унас выл БМВ 525 Хорош внешне но неудобен "внутр" Умный конструктор "восьмерки"позаботился и обо мне,как о даме с высокими каблуками; -педали висят-любой каблук помест !А в БМВ-педаль жестко на полу-куда его?Через педаль нога все ухабы берет на себя!Ав моей-будто их и нет.Далее- противоударные бамперы В"меня" 3 или4 раза сзади въезжали зазевавшиеся водители .Глядя на то что стало с их мащинамипосле этого-я их прощала и уезжала Уже при капремонте кузова ,сняв вампер-увидела-дюралевая балка внутри слегка погнута .И ВСЕ! Многие для форса,не иначе заменили диски на "крутые"титано-магниевые Опять же -умный конструктор поставил мягкие-железные У нас же дороги НАШИ! Ухаб-диск погнулся-взял удар на себя-ходовая не пострадала!А тит.магн -жесткие,хрупкие-весь удар передали дальше И что?Надо ругать машину .Пластмасс.мордочка-тоже по уму!.Нос у машины-оч длинный и юркий-углом легко задеть что-либо А пластику-ничего И "длинное крыло" зря ставят-если что-рихтовать надо все .Мне нравится.что в 2108 полный поворот делается за полтора оборота руля В больш машин за 2 с половиной ."восьмерка" базовая модель:цельные боковины,"девятка"ослаблена дверями,через2-3 года ее геометрия искажается по точкам-отсюда проблемы с кузовомУ моей маш . с нулей- один СТО-мастер .2-3 раза в год осматривает .Я очень довольна машиной Кстати.она очень дешева в эксплуатации. несмотря на то,что масло-самая лучшая синтетика,антифриз зимой и летом немецкий\не тосол\ ,бензин АИ -95 супер.И все дела .Снетерпением буду ждать новый хэтчбэк ВАЗа!Удачи ему! да,по профессии я -художник ,но-"авто-леди"!
Недостатки
Практически ни с какими особыми В своем классе машина отличная

наталия пахомова
Одесская обл., Украина