Lada (ВАЗ) 2108 1.3 МТ 1988 г.
Хэтчбек, 1.3 л, механика
Общее впечатление
машина-в одних руках:с 1989 года\выпуск декабрь 1988 г.\Очень приспособлена к просторам б СССР."живет" на улице в любую погоду.Ездит ежедневно.Проходимость отличная.По гололеду юза нет .Ходовые качества прекрасные .Маневренность.,острота в управлении-тоже.Если в тех.книжке -паспорте написано-эта деталь требует замены через 30000км-так оно и есть,поменяйте ее .не ожидая. выхода из строя-никогда не будет проблем.Все имеет свой ресурс.Техобслуживание все эти годы-у одного автомастера,кот. занимается только ВАЗ-2108.-09..-10,-15 ит.д.Удачно констр.решение педалей на весу.Мне.как женщине.удобно -каблуки не мешают.Очень легкое управление .дешевое обслуживание.несмотря на то .что масло-только синтетика,охлажд.-не наш тосол.а немецкий антифриз.,бензин-АИ-95\экстра\ и исключительно ТНК,.Я-живу в Одессе.Наша влажность от моря. .,.неважные дороги-а ремонт кузова я сделала только на 15 году "жизни" машины и то-крыша капот.двери ,пол-днище -были без ржавчины.Пострадали от нее арки колес и перегородка между салоном и моторным отсеком .Ремонт оказался минимальным .Могу только сказать-спасибо АВТОВАЗу за мою любимую машину! Жду новую модиф."восьмерки!Но это не значит.что я брошу эту .-верную лошадку!
Недостатки
Практически ни с какими особыми.По мелочам-неудачен моторчик омывателя стекол-заменили не Мерседесный.Не очень удобно-1 предохранитель на 2-3 прибора.Например:печка-вентиляция совмещен с омывателем стекол ,сигнал еще с чем-то и т. д. Но.в общем,это мелочи и бывают с ними проблемы крайне редко.Любая техника требует качеств.обслуживания время от времени,особенно-ежедневно работающая.

наталия пахомова
Николаевская обл., Украина
21 Марта 2007 года
Lada (ВАЗ) 2108 1.3 МТ 1988 г.