Lada (ВАЗ) 2108 1.3 MT (2108) 1987 г.
2.3
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль.Восторгу не было предела.За 16000р. машины лучше не нашёл.Этот авто идеально подходит для начинающего.Я в полной мере получил богатую слесарную практику,это не так сложно,как кажется.Восьмерка комфортнее "жигулей",у неё жесткий кузов(2 двери)-это положительно влияет на поперечную устойчивость.Двигатель слабоват,но достаточно для новичка.Я откачал ее до безумия,вложил много денег.Работал в такси,после 40000 пробега машина стала сыпаться.Продавал тяжко,жалко было,но продал за 60 000р.
Недостатки
Кап.ремонт кузова,покраска,полная замена торм.системы,полная замена деталей подвески,замена карбюратора,замена выхлопной системы,отделка салона и др.Проблеммы начались после перегрева двигателя(ремонт головки).Постоянно рвался ремень ГРМ и тросс сцепления.Часто менял тормозные колодки,шаровые опоры,наконечники рулевых тяг.Один раз заменил шрузы,опорные подшипники,подшипники ступиц.Добился устойчивой работы двигателя после замены деталей системы зажигания(камутатор,хорошие свечи и бронепровода).

Алексей Черников
Брянская обл., Россия
22 Декабря 2008 года
Lada (ВАЗ) 2108 1.3 MT (2108) 1987 г.